Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

На Киевщине оперуполномоченный полиции требовал 4 тыс. долларов США за смягчение наказания

На Киевщине оперуполномоченный полиции требовал 4 тыс. долларов США за смягчение наказания - Коррупционер в Украине
22090
Киевская городская прокуратура сообщила о подозрении оперуполномоченному сектора криминальной полиции Бучанского отделения полиции Ирпенского отдела полиции ГУ Нацполиции в Киевской области за вымогательство и получение взятки за смягчение наказания.

Оперуполномоченный совместно со следователем отделения полиции требовали у гражданина, который подозревается в совершении кражи, неправомерную выгоду за оставление его на свободе до суда. Также преступники обещали содействие в назначении гражданину менее мягкого наказания, то есть не связанного с лишением свободы. Для решения этой как раз и нужны деньги, чтобы договориться с прокурором о заключении соглашения о признании виновности.

Сообщник оперуполномоченного (следователь) был задержан ГБР (теруправление в г. Киеве) вместе с СБУ, ещё в октябре 2020 года после получения второй части взятки в размере 3,6 тыс. долларов США.

Подозреваемому инкриминируют действия по ч. 2 ст. 15, ч. 4 и ч. 5 ст. 27, ч. 2 ст. 190, ч. 3 ст. 368, ч. 3 ст. 369 УК Украины (подстрекательство к предоставлению неправомерной выгоды, получение неправомерной выгоды, попытка мошеннического завладения чужим имуществом, совершенное по предварительному сговору группой лиц).

Очередной зашквар «соколов Авакова» лишь способствует негативному отношению граждан к правоохранителям. Сколько ещё нужно «доказательств», чтобы начать реформу полиции заново и всё же обеспечить гражданам соответствующую защиту. Может хватит содержать «героев ЮТУБА» за счет украинцев.


#КиевскаяОбласть
#Прокуратура
#Нацполиция
#ГБР #СБУ
#коррупция
Поділиться в соціальних мережах: