Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

На Киевщине пойман на взятке в 40 тыс. долларов США депутат от партии «Слуга народа» Юрий Будюк

На Киевщине пойман на взятке в 40 тыс. долларов США депутат от партии «Слуга народа» Юрий Будюк - Коррупционер в Украине
20010
СБУ совместно с Нацполицией во время получения взятки в размере 40 тыс. долларов США задержала депутата Бориспольского районного совета от партии «Слуга народа» Юрия Будюк. Задержание происходило в Шевченковском районе столицы после передачи нотариусом всей суммы неправомерной выгоды в пункте обмена валют.

Депутат угрожал лишить киевского нотариуса её свидетельства и исключить из Единого реестра нотариусов через искусственные обвинения в недоброчестности. Во время ряда встреч с потерпевшей фигурант дела ссылался на свои якобы влиятельные связи в политических кругах и в Минюсте. За прекращение преследования потребовал от нотариуса 40 тыс. долларов США. С целью сокрытия своей противоправной деятельности депутат пытался получить средства в виде криптовалюты через сеть обменных пунктов.

Депутату инкриминируют действия по ч. 3 ст. 369-2 УК Украины (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды для себя, или третьего лица за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, соединенное с вымогательством такой выгоды).

Этот факт свидетельствует, что под прикрытием партии Слуга Народа к властной кормушки проходят такие же коррупционеры. То есть коррупция не имеет партийной принадлежности. Начинать чистку в собственных провластных рядах сложнее чем просто говорить об этом. Теперь осталось власти подтвердить силу закона для всех.


#СБУ #Нацполиция #Слуганарода #БориспольскаяРайонныйСовет #коррупция
Поділиться в соціальних мережах: