Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

На Кировоградщине налоговики вместе с местными депутатами «требовали» у предпринимателя 60 тыс. долларов США

На Кировоградщине налоговики вместе с местными депутатами «требовали» у предпринимателя 60 тыс. долларов США - Коррупционер в Украине
14510
При получении взятки на автозаправочной станции в Кропивницкому ГБР задержало сотрудников ГНС, которые вступили в сговор с депутатами местных советов Кировоградской области, и вместе требовали от предпринимателя 60 тыс. долларов США за помощь закрыть по нему дело.

Следствием было установлено, что налоговики «привлекли» в сообщники местных депутатов и за деньги «гарантировали» директору частного предприятия, которая занималась развитием альтернативной энергетики, «решить» вопрос с закрытием уголовного производства, в котором он подозревался в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах. Цена закрытия «дела» 60 тыс. долларов США, кроме этого чиновники обещали фермеру избежать штрафных санкций, хотя не имели на это никаких полномочий.

По результатам проведенных обысков по местам жительства фигурантов дела и в помещении Государственной налоговой службы в Кировоградской области было изъята документация, свидетельствующая о незаконной деятельности. Также у одного из депутатов был изъят целый арсенал оружия: пистолеты с глушителями и патроны к ним, карабин, ружье и арбалет со стрелами, вместе с этим в его гараже обнаружено 66 тыс. долларов США.

Коррупционеров обвиняют в покушении на преступление (ч. 2 ст. 15 УК Украины) и в мошенничестве (ч. 4 ст. 190 УК Украины). Санкции этих статей предусматривают наказание в виде лишения свободы от 5 до 12 лет с конфискацией имущества.

На обычном языке, коррупционеры налоговики привлекли для «выбивания» денег рэкетиров из местных депутатов и осуществили «наезд» на фермера. Хорошо, что так закончилось, но сколько эти, и другие налоговики «заработали» на других предпринимателях даже следствие не установит.


#ГБР #ГНС #Кропивницкий #Кировоградскаяобласть #коррупция #взятка
Поділиться в соціальних мережах: