Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

На Николаевщине остановлена добыча гранита на «Первомайском спецкарьере», которая нанесла государству ущерб на 280 млн. грн

На Николаевщине остановлена добыча гранита на «Первомайском спецкарьере», которая нанесла государству ущерб на 280 млн. грн - Коррупционер в Украине
16180
СБУ остановила незаконную добычу природных ископаемых на Николаевщине, которую организовал менеджмент ОДО «Первомайский спецкарьер». Фактический владелец этого общества является Армен Амирханян, фигурант последних санкций СНБОУ и который сейчас находится в розыске.

Следствием было установлено, что руководство карьера в течение 2-х лет после завершения действия соответствующих государственных лицензий продолжало незаконно добывать гранит. Такая деятельность нанесла государству ущерб более чем на 280 млн. грн. Указанная деятельность создавала опасность для окружающей среды, так как осуществлялась с нарушением правил использования недр. В результате проведенных обысков была изъята документация, подтверждающая незаконную разработку недр.

Подозреваемым: руководителю ОДО «Первомайский спецкарьер», главному инженеру и сотруднику общества инкриминируют действия по ч. 2 ст. 28, ч. 4 ст. 240 УК Украины.

Сейчас решается вопрос относительно ареста техники, задействованной в добыче ископаемых. В ходе досудебного следствия выясняется участие должностных лиц контролирующих органов власти.

Напоминаем, что ещё в 2020 году был пойман на взятке менеджер одной из коммерческих структур, принадлежащих Амирханяну, а ему и главному бухгалтеру компании сообщено о подозрении в совершении преступления.

Первые результаты санкций СНБОУ, но под боком у столицы правоохранители добычу песка почему-то не замечают. Может нужно проверять деятельность всех компаний, занимающихся добычей ископаемых, а не только тех, владельцы которых попали под санкции. И главное где подозрения чиновникам, которые обязаны контролировать незаконную добычу ископаемых, без их «созерцания» деньги мимо госказны не шли бы.Первые результаты санкций СНБОУ, но под боком у столицы правоохранители добычу песка почему-то не замечают. Может нужно проверять деятельность всех компаний, занимающихся добычей ископаемых, а не только тех, владельцы которых попали под санкции. И главное где подозрения чиновникам, которые обязаны контролировать незаконную добычу ископаемых, без их «созерцания» деньги мимо госказны не шли бы.


#СБУ #Николаевщина  #Первомайскийспецкарьер #АрменАмирханян #санкции #СНБОУ #коррупция
Поділиться в соціальних мережах: