Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

В Одесской области будут судить прокурора местной прокуратуры за взятку в 25 тыс. долларов США за освобождение от ответственности

В Одесской области будут судить прокурора местной прокуратуры за взятку в 25 тыс. долларов США за освобождение от ответственности - Коррупционер в Украине
17100
ГБР завершило досудебное расследование по факту получения взятки прокурором одной из местных прокуратур г. Одессы. Обвинительный акт по этому делу уже направлен прокурорами Генеральной инспекции Офиса Генерального прокурора в суд.

Прокурор при пособничестве своего знакомого получил 25 тыс. долларов США за освобождение гражданина от уголовной ответственности, а также изменение квалификации преступления в производстве относительно другого лица и дальнейшее освобождение его от уголовной ответственности. За эти действия подозреваемому и пособнику инкриминируют ч. 4 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды). Публичное обвинение в этом уголовном производстве будут обеспечивать прокуроры Офиса Генерального прокурора.

Остается надеяться, что на суде не всплывут какие-то недостатки при оформлении задержания и подозреваемый с «чистым сердцем» вернется к работе. А ещё за время судебного разбирательства получит зарплату и премию. По этому сценарию последние годы происходило правосудие. Но надежда на справедливость есть. Поэтому будем следить за ходом этого дела.


#ГБР
#ГенеральнаяИнспекция
#ОфисГенеральногоПрокурора
#Одесса
Поділиться в соціальних мережах: