Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

Нардепа от Слуги Народа Сергея Кузьминых объявили в розыск

Нардепа от Слуги Народа Сергея Кузьминых объявили в розыск - Коррупционер в Украине
19010
НАБУ объявило в розыск народного депутата Украины Сергея КузьминыхСлуга народа»). Сергей Кузьминых был задержан при получении взятки в размере 558 тыс. грн. НАБУ приняло решение об объявлении в розыск нардепа в связи с его систематической неявкой на вызовы следователей, не нахождение по месту жительства, укрывательство от детективов НАБУ.

28 января дедективы НАБУ под процессуальным руководством САП и ОГП задержали нардепа Сергея Кузьминых во время получения неправомерной выгоды при содействии в заключении контрактов между частными компаниями и больницей в Житомирской области. 31 января Генеральный прокурор подписал уведомление о подозрении нардепу в злоупотреблении влиянием, по ч. 2 ст. 369-2 УКУ. Согласно действующему законодательству, а именно по ст. ст. 111 и 135 УПК уведомление о подозрении направлено по месту работы Сергея Кузьминых — в ВРУ, а также по местам жительства и регистрации.

Так с 31 января этого года нардеп Сергей Кузьминых в соответствии с УПК получил статус подозреваемого. После чего на нардепа в соответствии с УПК возложен ряд обязанностей, в частности прибытие к следователю, прокурору или суду по первому требованию.

Несмотря на надлежащее заранее уведомление о датах, времени и месте запланированных процессуальных действий, нардеп игнорирует по настоящее время. Адвокат Сергея Кузьминых 31 января сообщила следователям, что якобы клиент находится в больнице и его прибытие невозможно. По месту лечения нардепа информация отсутствует и не может быть проверена следствием. Так отношение нардепа к личным обязанностям как подозреваемому, согласно УПК квалифицируются как укрывательство от органов досудебного расследования, что является основанием для объявления его в розыск.

Действия подозреваемого относительно уклонения от явки и не уведомления о месте своего нахождения носят характер укрывательства от органов досудебного расследования, таким образом является безусловным основанием для объявления его в розыск.


#НАБУ #САП #ОГП #Нардеп #СлугаНарода #СергейКузьминых #взятка #розыск #коррупция
Поділиться в соціальних мережах: