Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

Наконец суд вернул общине 13 имущественных объектов «Киевского радиозавода», в т. ч. Спортивный комплекс «Схид» и Дом культуры «Днепр»

Наконец суд вернул общине 13 имущественных объектов «Киевского радиозавода», в т. ч. Спортивный комплекс «Схид» и Дом культуры «Днепр» - Коррупционер в Ураине
14260
 
Решениями Хозяйственного суда г. Киева по искам столичной прокуратуры государству возвращено 13 зданий государственного предприятия «Производственное объединение «Киевский радиозавод».

Коррупционная схема возникла ещё в 2016 году, тогда в рамках дела о банкротстве ГП ПО «Киевский радиозавод» ликвидатор «помог» отчуждению в пользу коммерческих структур 13 зданий и помещений госпредприятия, общей площадью почти 38 тыс. кв. метров, в том числе объектов социального назначения - сооружения спорткомплекса «Схид» и Дом культуры «Днепр», а также другие помещения по ул. Бориспольской, Привокзальной и Лесной в г. Киеве.

Законодательство предусматривает исключение таких объектов из состава имущества предприятия банкрота, но не для ликвидатора Агафонова О. Ю.

Аукционы по продаже имущества происходили с рядом нарушений, в частности, имущество выбыло из государственной собственности по заниженной стоимости, без соответствующего согласования органа управления и с нарушением процедуры продажи недвижимого имущества, предусмотренной законодательством.

В связи с этим, неравнодушные киевляне засыпали многочисленными обращениями различные органы власти и правоохранительные органы. Столичная прокуратура отреагировала и подала в суд 13 исков о признании недействительными результатов аукционов, договоров купли-продажи и возврата указанных социальных объектов общине.В связи с этим, неравнодушные киевляне засыпали многочисленными обращениями различные органы власти и правоохранительные органы. Столичная прокуратура отреагировала и подала в суд 13 исков о признании недействительными результатов аукционов, договоров купли-продажи и возврата указанных социальных объектов общине.

Благодаря постоянному давлению киевлян справедливость наконец восторжествовала. Но это начало другого противостояния со строительной Кличко-мафией, которая пытается спортивные объекты столицы превратить в заброшенные территории и в дальнейшем застроить их ЖК. Журнал и дальше будет следить за ходом событий.


#КиевскаяПрокуратура #ХозяйственныйСудКиева #КиевскийРадиозавод #СпорткомплексСхид #ДомКультурыДнепр #Агафонов #коррупция
Поділиться в соціальних мережах: