Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

Ни для кого не секрет, что все рейдерские схемы придуманы Минюсте

Ни для кого не секрет, что все рейдерские схемы придуманы Минюсте - Коррупционер в Украине
22090
Снова в объективе камер и пристального внимания попадает Министерство юстиции Украины. а именно Офис противодействия рейдерству. О деятельности этого органа министерства, а непосредственно о постоянной Комиссии по вопросам рассмотрения жалоб в сфере государственной регистрации, журнал уже рассказывал еще в конце 2019 после последних парламентских выборов, в статье «Очередной пшик от новой власти». И как ни печально, но с этого времени ничего не изменилось.

На протяжении многих лет у законных владельцев торгового комплекса общей площадью более 3 тыс. Кв. м в г.. Киеве пытаются посредством внесения изменений в реестры недвижимого имущества и нечистых на руку нотариусов «рейдернуты» законное личное имущество. НЕ сосредотачиваясь на деталях судебных баталий, сегодня законный владелец торгового комплекса, почти во всех судебных делах одержал победу. Но желание рейдеров получить в свою собственность чужое имущество не видит препятствий.

Так, 27 января этого года в Офисе противодействия рейдерству состоялось слушание очередной жалобы некой лица Анастасии Игнатенко по торгового комплекса по ул. Малышко, 5. Очень знаковый тот факт, что жалобщик на заседание комиссии по рассмотрению его жалобы вообще не появился. Но главное в этой новости, то жалобщик проиграв все суды, не имея другого выхода, подал жалобу на регистрационные действия, которые были проведены государственным регистратором на основании приказа Министерства юстиции. Этот «недобровольном» приказ Министерство юстиции обязал выдать суд. А потому, Министерство юстиции приняв к рассмотрению жалобу А. Игнатенко фактически вступило в сговор с рейдерами, и через свою собственную комиссию вместе пытаются отменить свой собственный приказ. Вот такая сейчас недобросовестные «игра в одни ворота»!

Также, пока, в Северном апелляционном хозяйственном суде (САХС) продолжается очередное рассмотрение дела по тому же имуществу. Вопреки установленного законодательством запрета рассмотрения Министерством юстиции Украины жалоб на решения государственного регистратора о государственной регистрации прав, когда имеется судебный спор, Комиссией по рассмотрению жалоб в сфере государственной регистрации, все равно принято жалобу и проводится рассмотрение.

Такие действия комиссии выглядят не как ошибочными, а уж как умышленными и мотивированными. Такие мысли возникают, также во время начала рассмотрения жалобы, когда председатель комиссии пытается избавиться представителей Средств массовой информации, прикрываясь незаконными требованиями карантина. Далее сторона ответчика по жалобе - представители законного владельца имущества ООО «Свиттрейдинг», выражают свое недоверие состав комиссии, однако после недолгого перерыва, комиссия Минюста не обращает внимания на это недоверие принимая ее только как дополнительную информацию и продолжает рассмотрение жалобы.



По результатам рассмотрения, мы и сторона ответчика - законный владелец имущества, к сожалению сможем узнать только со временем, на сайте Минюста, в связи с чем также возникает много вопросов: - «Почему комиссия рассматривая жалобу, принимает решение не в заседании, а за закрытыми дверями? »

Вот такая «прозрачная» комиссия Минюста по вопросам рассмотрения жалоб в сфере государственной регистрации. Это реалии сегодняшней Украины!


#Минюст
#Рейдерство

#ОфисПротиводействияРейдерству
Поділиться в соціальних мережах: