Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

Обжалование ряда Постановлений КМУ, которыми установлено противоправный карантин в Украине

Обжалование ряда Постановлений КМУ, которыми установлено противоправный карантин в Украине - Коррупционер в Украине
24160
19 января 2021 в Окружном административном суде. Киева (ОАСК) состоялось первое подготовительное судебное заседание по делу ЕУН №640 / 27893/20 по обжалованию ряда Постановлений Кабинета Министров Украины (КМУ), которыми установлен противоправный карантин в Украине.

Результаты проведения подготовительного судебного заседания

1. Удовлетворение ходатайства о представительстве интересов истца лиц в немаловажном судебном деле - без доверенности и без договора о предоставлении правовой профессиональной помощи (Криворучко Л.С., Новикова С.Л., Акулова В.В., Филипенко С.В., Комара Е.Л.) - соответственно не с требованиями КАС Украины, а в соответствии с нормой прямого действия требований статьи 55 Конституции Украины и части 2 статьи 47 Хартии Европейского Союза об основных правах от 7 декабря 2000.

2. Удовлетворение ходатайства журналистов Всеукраинского журнала «Коррупционер в Украине» о прямой трансляции судебных заседаний по делу ЕУН № 640/27893/20 на официальном Youtube-канале «Судебная власть». Представитель КМУ категорически возражала относительно удовлетворения ходатайства о трансляции судебных заседаний в прямом эфире на официальном Youtube-канале «Судебная власть» по данному судебному делу о незаконности установления карантина в Украине. Суд отклонил доводы представителя КМУ.

3. Удовлетворено ходатайство о привлечении третьего лица МОЗ Украины на стороне КМУ.

В подготовительном судебном заседании объявлен перерыв. Следующая дата будет сообщена дополнительно.

Трансляция судебного процесса по делу ЕУН № 640/27893/20 позволит каждому гражданину Украины ознакомиться с правовой позицией каждой стороны, оценить доводы и доказательства в подтверждение правовой позиции каждой стороны и понять - неправомерность установления карантина в Украине как грубое нарушение конституционных прав граждан Украины.


Защищайте свои права! Закон Победит!


#Карантин #КМУ #МОЗ #ОАСК
Поділиться в соціальних мережах: