Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

При получении взятки в 2 тыс. долларов США пойман директор и работник Регистра судоходства Украины

При получении взятки в 2 тыс. долларов США пойман директор и работник Регистра судоходства Украины - Коррупционер в Украине
22160
Правоохранители задержали руководителя Государственного предприятия «Классификационное общество Регистр судоходства Украины», которое относится к сфере управления Министерства инфраструктуры Украины (МИУ), и главного специалиста этого предприятия после получения взятки.

По данным предварительного расследования, должностные лица требовали от представителя предприятия 2 тыс. долларов США за содействие в составлении сертификата и свидетельства, которые дают возможность предприятию осуществлять хозяйственную деятельность в сфере перевозок.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом), санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Сейчас продолжаются мероприятия по выявлению других фактов их преступной деятельности.

В последнее время прикрываясь карантином и руководством, должностные лица ГП постоянно задерживали выдачу документов, тем самым принуждали клиентов к взяткам за ускорение выдачи удостоверений. О взяточничестве в учреждении за получение удостоверения судоводителя уже давно известно, а теперь понятно кто способствовал этому явлению. Рыба гниёт с головы.


#Нацполиция #МИУ #КлассификационноеОбщество #РегистрСудоходстваУкраины #коррупция #взятка
Поділиться в соціальних мережах: