Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

Чиновники Одесского горсовета на приюте для животных «заработали» почти 700 тыс. гривен

 Чиновники Одесского горсовета на приюте для животных «заработали» почти 700 тыс. гривен - Коррупционер в Украине
14350
В Одессе Нацполиция подозревает в присвоении бюджетных средств начальницу одного из отделов Управления капитального строительства Одесского городского совета и директора строительной компании.

Следствием было установлено, что при реализации проекта «Общественный бюджет г. Одессы» руководитель строительной компании, с которым был заключен договор о выполнении ремонта приюта для содержания бездомных животных, «договорился» с чиновницей горсовета. После чего к акту выполненных работ были внесены сведения, которые фактически не соответствовали установленным объемам и стоимости. При этом чиновница, сначала должна была проверить работу подрядчика, а уже потом подписать акт, но, конечно не бесплатно, «закрыла глаза» на это мошенничество. В результате этой сделки из городского бюджета было выплачено более 668 тыс. гривен.

Фигурантам дела инкриминируют преступления, предусмотренные ч. 5 ст. 191, ч. 2 ст. 366 и ч. 2 ст. 367 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, совершенное в особо крупных размерах; служебный подлог; служебная халатность). По этим статьям главе стройкомпании грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права с конфискацией имущества, а чиновницы на срок от 2 до 5 лет и со штрафом от 250 до 750 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Очень трудно поверить, что чиновница действовала самостоятельно и её руководство об этой сделке не знала. Очень грустно, когда беззащитные животные становятся источником мошеннических схем для коррупционеров. Нужно за счёт этих преступников сделать настоящий ремонт в приюте.


#Нацполиция #ОдесскийГорсовет #коррупция #приютдляживотных
Поділиться в соціальних мережах: