Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

Пять должностных лиц КГГА вместе с предпринимателями организовали «бизнес» на эвакуации автомобилей в столице

Пять должностных лиц КГГА вместе с предпринимателями организовали «бизнес» на эвакуации автомобилей в столице - Коррупционер в Украине
17770
Генпрокуратура сообщила о подозрении пяти должностным лицам исполнительного органа Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации) и двум руководителям частных юридических лиц по факту злоупотребления служебным положением.

Следствием было установлено, что один из руководителей Департамента транспортной инфраструктуры КГГА привлек руководство Управления (инспекции) по парковке и других подчиненных инспекторов к незаконной схеме обогащения путем безосновательной эвакуации транспортных средств, припаркованных на улицах столицы на штраф-площадки. А свои авто владельцы могли забрать только после оплаты «штрафов», сумма которых была вдвое больше официальной. К этой схеме организаторы также привлекли частные службы, которые занимаются эвакуацией транспортных средств в г. Киеве. Для эвакуаторной службы чиновниками КГГА были установлены «планы», ежедневно они должны были составлять 300 актов, на основании которых эвакуировали автомобили. Для выполнения «дневного плана», инспекторы прибегали к хитрости, в частности у припаркованного автомобиля устанавливали знак «Дорожные работы».

По результатам проведенных обысков на рабочих местах и ??по месту жительства преступников были изъяты документы, носители информации, средства связи, денежные средства и другие вещественные доказательства, в частности значительное количество актов осмотра и временного задержания транспортных средств.

Фигурантов дела обвиняют по ч. 3 ст. 28 ч. 2 ст. 364 УК Украины.

А говорят совок себя исчерпал. Чиновники Кличко очень хорошо внедряют плановую деятельность подотчетных им служб. Может следствие установит и сообщит общественности, какую часть этих «поступлений» получало руководство мэрии.


#Генпрокуратура #Департаменттранспортнойинфраструктуры #КГГА #коррупция #эвакуацияавто
Поділиться в соціальних мережах: