Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

СБУ поймала на «распиле» более чем 100 млн. грн бюджетных средств бывших руководителей Укртрансбезопасности

СБУ поймала на «распиле» более чем 100 млн. грн бюджетных средств бывших руководителей Укртрансбезопасности - Коррупционер в Украине
19220
СБУ разоблачила очередную коррупционную схему растраты бюджетных средств бывшим руководством Государственной службы Украины по безопасности на транспорте (Укртрансбезопасности) более чем на 100 миллионов гривен.

Следователями СБУ установлено, что чиновники организовали сделку еще в 2018 году через публичную закупку габаритно-весовых комплексов для взвешивания больших машин (фур). Бывшие чиновники Укртрансбезопасности в сговоре с представителями коммерческих структур приобрели габаритно-весовые комплексы по стоимости, значительно выше рыночной. Кроме этого, комплектация оборудования еще и не позволяла их использование по целевому назначению. Такими действиями чиновники нанесли государству ущерб почти на 109 млн. гривен.

Правоохранители провели обыски в помещениях Мининфраструктуры Украины, Укртрансбезопасности и по адресам проживания фигурантов дела. Во время обысков изъята документация, подтверждающая проведение этой противоправной сделки.

Что ни растрата на миллионы гривен, так через тендерные закупки или систему «ПРОЗОРРО». Так, по нашему мнению, уже пора что-то с этим делать, а не «пожинать» плоды реформаторских идей.

#СБУ #Укртрансбезопасность #Мининфраструктуры #ПРОЗОРРО #коррупция
Поділиться в соціальних мережах: