Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

СБУ «взялась» за многомиллионные злоупотребления в «Киевавтодоре»

СБУ «взялась» за многомиллионные злоупотребления в «Киевавтодоре» - Коррупционер в Украине
17400
СБУ раскрыла масштабные коррупционные схемы хищения бюджетных средств руководством коммунальной корпорации «Киевавтодор».

Было задокументировано, что в октябре-ноябре 2020 года «Киевавтодор» провела тендер по закупке всесезонных машин для летнего и зимнего содержания дорог, по результатам которых компания заключила договоры с подчиненной ей коммерческой структурой. По договору предусматривалась закупка 24 дорожных комбинированных машин на общую сумму 141 млн. грн. При этом, цены на машины были значительно завышены. То есть только по этому договору Киевавтодор нанёс ущерб столичному бюджету на более чем 20 млн. грн.

Правоохранители провели ряд обысков в Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА, КК «Киевавтодор», в офисах коммерческих структур и по местам фактического проживания фигурантов дела, была изъята финансовая документация, электронные носители информации, подтверждающие противоправную деятельность должностных лиц.

Фигурантам дела инкриминируют действия по ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением). Сейчас продолжаются следственные действия для установления всех причастных должностных лиц к присвоению бюджетных средств.

Понятно, что такие схемы проводятся при содействии руководства столицы. Но когда обвинения получат первые лица Киева, правоохранители не сообщают. Наверное, хотят общественности сделать огромный сюрприз. Ожидаем.


#СБУ #КГГА #ДепартаментТранспортнойИнфраструктуры #Киевавтодор #коррупция
Поділиться в соціальних мережах: