Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

Следователи ГБР завершили досудебное расследование о мошенничестве судьи Донецкого окружного административного суда

Следователи ГБР завершили досудебное расследование о мошенничестве судьи Донецкого окружного административного суда - Коррупционер в Украине
17260
Следователи ГБР под процессуальным руководством Харьковской областной прокуратуры завершили досудебное расследование в отношении судьи Донецкого окружного административного суда и направили обвинительный акт в суд.

Следствием было установлено, что в июле 2012 г. на аукционе предприниматель приобрел недвижимое имущество предприятия-банкрота, а в августе 2020 г. Хозяйственный суд Донецкой области признал результаты аукциона по реализации имущества недействительными и обязал вернуть его владельцу. После чего предприниматель обжаловал решение Хозяйственного суда Донецкой области в Верховном Суде Украины. Судья Донецкого окружного административного суда узнал жалобу и предложил за 34 тысячи долларов США содействовать предпринимателю в принятии нужного ему решения. Но для предоставления таких услуг судья Донецкого окружного административного суда не имел таких возможностей и не собирался выполнять это.

В мае 2021 года при получении части взятки в сумме 30 тысяч долларов США работники ГБР задержали судью.

Судью обвиняют по ч. 4 ст. 190 УК Украины (мошенничество в особо крупных размерах). Статья предусматривает лишение свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.


#ГБР #ХарьковскаяОбластнаяПрокуратура #ДонецкийОкружнойАдминистративныйСуд #коррупция #взятка
Поділиться в соціальних мережах: