Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

Столичный бюджет недополучил более 22 млн. грн на аренде кинотеатра «Киев»

Столичный бюджет недополучил более 22 млн. грн на аренде кинотеатра «Киев» - Коррупционер в Украине
16270
 
В Киеве Шевченковская окружная прокуратура сообщила о подозрении Андрею Гудзю директору Департамента коммунальной собственности г. Киева, а также его первому заместителю и директору КП «Киевкинофильм» по факту прекращения начисления арендной платы арендатору кинотеатра «Киев».

Следствием было установлено, что в 2019 году первый заместитель директора Департамента КГГА и руководитель «Киевкинофильма» заключили с частным обществом трехсторонний договор об аренде помещений кинотеатра «Киев». Арендная плата за помещение площадью более 7 тыс. кв м. была установлена ??в размере 2,1 млн. грн. По ноябрь 2019 года арендатор осуществлял выплаты в полном объеме.

В дальнейшем арендатор решил официально проверить состояние использования здания кинотеатра для уменьшения арендной платы с чем обратился в Департамент коммунальной собственности. А. Гудзь своим решением создал соответствующую комиссию, которая за один день составила акт о приостановлении исполнения сторонами своих обязательств по настоящему договору аренды, якобы в связи с невозможностью использования арендатором помещений кинотеатра. Этот акт стал основанием с декабря 2019 года прекращения начисления арендной платы. При этом, составление этого акта не предусмотрено действующим законодательством.

По результатам комплексной строительно-технической экспертизы помещения кинотеатра «Киев» до сих пор полностью пригодны для эксплуатации по целевому назначению, то есть для проведения кинопоказов. Тем самым чиновники КГГА нанесли территориальной общине столицы ущерб на сумму свыше 22 млн. грн в виде недополученных арендных платежей.

Фигурантов дела обвиняют по ст. 367 УК Украины (служебная халатность).

Очередное «непоказательное» действо от «профессионалов» В. Кличка. Это лишь капля в коррупционном море столичной администрации, если сравнивать с реальным состоянием коррупции. Только по данным проверок собственного Департамента внутреннего финансового контроля и аудита в 2018 году было выявлено финансовых нарушений на общую сумму 445,3 млн. грн, в 2019 году – 2,3 млрд. грн, в 2020 году – 274,8 млн. грн и это аудит был проведен только на 25 КП. Страшная безответственность чиновников КГГА и «мягкость» правоохранителей.


#ШевченковскаяйОкружнаяПрокуратура #ДепартаментКоммунальнойСобственности #Гудзь #Киевкинофильм #КГГА #кинотеатрКиев #Кличко #коррупция
Поділиться в соціальних мережах: