Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

В Дрогобыче Нацполиция задержла работника КП горсовета во время получения взятки в сумме 3 тыс. долларов США

В Дрогобыче Нацполиция задержла работника КП горсовета во время получения взятки в сумме 3 тыс. долларов США - Коррупционер в Украине
15850
Взяточником оказался архитектор коммунального предприятия Дрогобычского городского совета, которого сотрудники Нацполиции поймали во время получения им части неправомерной выгоды в сумме 900 долларов США.

Взяточник требовал у жителя Дрогобыча неправомерную выгоду в сумме 3 тыс. долларов США за выдачу технических документов по изменению целевого назначения жилой квартиры на помещение магазина, в том числе выдачу нового технического паспорта и внесения сведений в Реестр прав собственности на недвижимое имущество.

Действия фигуранта дела квалифицированы по ч. 3 ст. 369-2 УК Украины (злоупотребление влиянием), санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с конфискацией имущества.

Такие факты «преобразования» квартир первого этажа в магазины не единичны и бывают по всей стране. Если осуществить комплексную проверку всех магазинов на первых этажах жилых домов, то окажется, что большинство из них осуществляют свою деятельность незаконно. Этот вид «деятельности» нужно запретить на законодательном уровне, то есть если проектом жилого дома наличие магазинов или других помещений не предусмотрено, тогда запретить использовать квартиры не по их целевому назначению.


#Нацполиция #Дрогобычскийгорсовет #коррупция #взятка
Поділиться в соціальних мережах: