Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

В Киеве за 100 тыс. грн можно «получить» разрешение на переоборудование квартиры в стоматологический кабинет

В Киеве за 100 тыс. грн можно «получить» разрешение на переоборудование квартиры в стоматологический кабинет - Коррупционер в Украине
21340
О «гнездах» в столице слышали многие, а с переоборудованием квартир в жилых домах в магазины или офисы сталкивались, наверное, все жители городов. И законность таких действий вызывает определенные сомнения. Прокуроры Киевской местной прокуратуры № 8 сообщили о подозрении начальнику и мастеру одной из жилищно-эксплуатационных участков в г. Киеве по факту получения ими взятки (ч. 3 ст. 368 УК Украины).

Следствием было установлено, что начальник ЖЭУ коммунального предприятия по обслуживанию жилищного фонда одного из районов города Киева требовал 4 тыс. долларов США от частного дантиста, который переоборудовал свою квартиру под стоматологический кабинет, за не направление документов относительно привлечения его к ответственности за нарушение градостроительного законодательства и предоставления соответствующих разрешений.

Благодаря сотрудникам Святошинского управления полиции ГУ Нацполиции в г. Киеве начальник ЖЭУ вместе с сообщником - мастером участка, которого руководитель привлек в качестве посредника, были задержаны при получении неправомерной выгоды в размере почти 100 тыс. грн.

Да, действительно это «серьезное» преступление с точки зрения жителей дома, которые могут страдать от таких нарушений, но неужели это единичный случай. Или все строительные документы и разрешения на переоборудование квартир первых этажей получены законно? Или уже наведены закон и порядок в строительной отрасли? Это к тому, чем занимаются сотрудники местных прокуратур - «маленькими» взятками, вместо борьбы с незаконными застройками в виде ЖК или ТРЦ.


#Прокуратура
#Нацполиция
#КоммунальноеПредприятие
#коррупция
Поділиться в соціальних мережах: