Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

В столице на взятке задержан профсоюзный функционер, который требовал за «прихватизацию» санатория 1 млн. грн

В столице на взятке задержан профсоюзный функционер, который требовал за «прихватизацию» санатория 1 млн. грн - Коррупционер в Украине
17270
Нацполиция при получении очередного «транша» в размере 300 тыс. грн взятки (за передачу в аренду санатория) задержала заместителя председателя правления структурного подразделения Федерации профсоюзов Украины (ФПУ), в состав которого входят лечебно-оздоровительные учреждения.

Профсоюзный функционер требовал один миллион гривен неправомерной выгоды за «решение вопроса» о заключении договора аренды санатория, который находится на территории Днепропетровской области, с последующим его выкупом. Фигурант дела ранее получил от представителя коммерческой структуры 200 тыс. грн, этот факт также был задокументирован

Взяточнику инкриминируют действия по ч. 4 ст. 368-3 УК Украины (подкуп должностного лица юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы). За содеянное может получить наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет с конфискацией имущества.

Продолжаются следственные действия по выявлению соучастников сделки.

Опять без «содействия» ФГИУ не обошлось. Имущество профсоюзов является государственным имуществом и ФГИУ должен был его инвентаризировать и передать соответствующим государственным органам в управление. Но не сложилось. Государственным имуществом продолжают руководить и распродавать его различные дельцы под эгидой профсоюзов.


#Нацполиция #профсоюз #ФПУ #ФГИУ #приватизация #коррупция #взятка
Поділиться в соціальних мережах: