Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

Зеленскому сообщено о подозрении за уничтожение госимущества на сумму 3,6 млн. гривен

Зеленскому сообщено о подозрении за уничтожение госимущества на сумму 3,6 млн. гривен - Коррупционер в Украине
19450
Однофамильцы могут не способствовать рейтингу Президента или наоборот. Киевской местной прокуратурой № 6 вместе со следователями Печерского управления полиции Киева был уличен Генеральный директор ОАО «Киевский завод «Радар» Вячеслав Зеленский, деятельность которого привела к уничтожению 9 зданий на сумму 3,6 млн. гривен. Ему сообщено о подозрении в ненадлежащем исполнении служебных обязанностей, повлекшее тяжкие последствия (ч. 2 ст. 367 УК Украины).

Следствием было установлено, что во время проведения строительных работ по реконструкции имущественного комплекса завода застройщиком полностью уничтожено 9 промышленных зданий, находящихся на балансе столичного завода «РАДАР». Указанное произошло в результате ненадлежащего исполнения своих служебных обязанностей В.Зеленским, в части сохранения и эффективного использования государственного имущества, причинившее ущерб государству на сумму свыше 3,6 млн. гривен. Сейчас продолжается досудебное расследование и устанавливаются обстоятельства преступления и лица, которые также могут быть к нему причастны.

Киевский завод «Радар» входит в госконцерн «Укроборонпром» и специализируется на производстве современного радиоэлектронного и радиолокационного оборудования для самолетов и вертолетов. А ещё это несколько гектаров в центре столицы на Печерске. Поэтому понятно, какую цель преследовало руководство завода, уничтожить промышленные здания, а затем свободные земельные участки «отдать» злобудовникам под ЖК. И эта цель достигнута, здания уничтожены. И не понятно теперь каким образом будут их восстанавливать и за чей счёт.


#Прокуратура6
#Нацполиция
#заводРадар
#коррупция
Поділиться в соціальних мережах: