Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

Обезврежена преступная «схема» отчуждения земель должностными лицами Держгеокадастру

Обезврежена преступная «схема» отчуждения земель должностными лицами Держгеокадастру - Коррупционер в Украине
22970
СБУ совместно с ГБР (теруправления в г. Киеве) разоблачила масштабную коррупционную схему хищения сельскохозяйственных земель государственной собственности, которую организовали должностные лица региональных подразделений Госгеокадастра под «прикрытием» центрального руководства.

Киберспециалисты спецслужбы помогли зафиксировать, каким образом коррупционный механизм функционировал, в частности через «дыры» в работе «Национальной кадастровой системы» и системы электронного документооборота «Докпроф», которую используют одновременно во многих органах власти.

По результатам масштабных обысков в региональных подразделениях Госгеокадастра и по месту жительства фигурантов дела правоохранители обнаружили документацию, электронные носители информации, компьютерную технику и другие документы, подтверждающие их противоправную деятельность.

Предварительная квалификация преступления по ст. 362 и ст. 364 УК Украины. Для устранения недостатков в работе информационных систем ведомства СБУ направила официальное письмо в Госгеокадастр с требованием немедленно исправить нарушения.

То есть нашлись миллионы га сельскохозяйственной земли, которые были украдены. Оказывается, не нужно было искать дальше чем собственное ведомство, которое отвечает за их учёт. Шок. Почти все территориальные органы ведомства задействованы в этой коррупционной схеме. Это полностью преступная организация. Неудивительно, что смена руководителя ничего не решала. Система власти прогнила полностью и менять её нужно полностью.


#СБУ #ГБР #Госгеокадастр #НациональнаяКадастроваяСистема #коррупция #земля
Поділиться в соціальних мережах: