Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

Коррупционные схемы в Госрыбагентстве нанесли государству ущерб более чем на 20 млн. грн

Коррупционные схемы в Госрыбагентстве нанесли государству ущерб более чем на 20 млн. грн - Коррупционер в Украине
16960
СБУ выявила масштабную коррупционную схему в подразделениях Государственного агентства мелиорации и рыбного хозяйства (ГАМРХ) Украины, которая по предварительным оценкам, нанесла государству ущерб более чем на 20 млн. грн.

Следствием было обнаружено сразу несколько коррупционных схем, которые были «организованы» на фиктивных договорах, которые заключали подчиненые Держрибагенству предприятия. Указанные соглашения существовали только на бумаге, а их «внедрением в жизнь» никто не занимался. Одновременно были установлены факты «деятельности» с признаками фиктивности, а именно: использование водоемов и их зарыбление; строительство на территории Киевской области предприятия по выращиванию рыбных биоресурсов; убыточная передача во фрахт судна «Таманский».

Во время проведения обысков на местах осуществления преступной деятельности, были изъяты документы, подтверждающие противоправный характер деятельности должностных лиц. Фигурантам дела инкриминируют действия по ч. 5 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Сейчас выявляются факты причастности должностных лиц и их соучастников к преступной деятельности.

Под бдительное око общественности в последнее время очень часто попадаются именно коррупционеры с полномочиями оберегать биологические и водные ресурсы. Журнал и в дальнейшем будет информировать читателей о незаконной деятельности властных коррупционеров из ГАМРХ.


#СБУ #ГАМРХ #коррупция
Поділиться в соціальних мережах: