Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

На Киевщине только один ревизор налоговой инспекции нанёс государственному бюджету ущерб почти 43 млн. грн

На Киевщине только один ревизор налоговой инспекции нанёс государственному бюджету ущерб почти 43 млн. грн - Коррупционер в Украине
15700
Генпрокуратура сообщила о подозрении бывшему старшему государственному ревизору-инспектору Васильковской ОГНИ Главного управления ГФС в Киевской области за «содействие» уклонению от налогов при продаже недвижимости.

Следствием было установлено, что чиновник не отразил в акте налоговой проверки 292,6 млн. грн, которые физическое лицо получило от строительства и продажи объектов недвижимости. Это привело к недопоступлениям в бюджет налоговых обязательств в размере более 42,7 млн. грн.

По результатам проведенных обысков на территории г. Киева и Киевской области была изъята финансово-хозяйственная документация, подтверждающая факт преступления.

Фигуранта дела обвиняют по ч. 2 ст. 367 УК Украины (служебная халатность), в случае доказательства вины, чиновник может получить наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

По похожему схематозу открыто уголовное производство в отношении народного депутата Украины Виктора Мьялика из группы «За будущее». Сегодняшняя «культура» уклонения от уплаты налогов отдаляет страну от лучшего будущего. Понятно желание бизнеса уменьшить расходы, но не понятна «позиция» коррупционеров налоговиков, которые этому способствуют. Для коррупционеров «деньги не пахнут».


#Генпрокуратура #ГФС #Киевскаяобласть #Васильков #коррупция
Поділиться в соціальних мережах: