Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

На Одесской таможни разоблачена очередная коррупционная схема «поборов», которыми обкладывали импортеров

На Одесской таможни разоблачена очередная коррупционная схема «поборов», которыми обкладывали импортеров - Rjhhegwbjyth d Erhfbyt
15670
При получении взятки в сумме 500 долларов США СБУ совместно с ГБР (теруправление в г. Николаеве) был задержан старший государственный инспектор отдела таможенного оформления таможенного поста «Черноморский» Одесской таможни ГФС, ему уже сообщили о подозрении в совершенияи преступления.

Правоохранители задокументировали таможенника вместе с другими фигурантами дела на систематическом вымогательстве денег за не создание коммерсантам искусственных препятствий при оформлении грузов. Подозреваемые установили собственную «тарифную сетку» взяток и угрожали импортерам, что в случае неуплаты взятки будут затягивать процесс таможенного оформления и безосновательно повышать уровень обязательных платежей, в том числе за таможенное оформление товаров - комплектующих частей к асфальтобетонному заводу

За месяц подозреваемые зарабатывали до 3 тыс. долларов США, налаженная коррупционная схема просуществовала несколько месяцев. Проверяется возможная причастность к этой коррупционной схеме других должностных лиц и руководителей Одесской таможни и планируется задержание других таможенников.

Какая-то порча на Одесской таможне. О схемах давления со стороны Одесских таможенников на бизнесменов журнал уже неоднократно информировал читателей.

Даже задержания других взяточников почему-то не влияет на общий «коррупционный» или корпоративный «дух» Одесской таможни. И дело, конечно, не в подчиненных, рядовых таможенников, а в самом восприятии руководством ГФС деятельности собственно таможен. Как говорил известный герой советского кино: «За Державу обидно!»


#ГБР #СБУ
#ГФС #коррупция
#ОдесскаяТаможня
Поділиться в соціальних мережах: