Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

На Сумщине на взятке 5 тыс. долларов США за поставку воды из артезианской скважины задержали начальника подразделения теруправления филиала «Украинская железная дорога»

На Сумщине на взятке 5 тыс. долларов США за поставку воды из артезианской скважины задержали начальника подразделения теруправления филиала «Украинская железная дорога» - Коррупционер в Украине
17170
Оперативники управления стратегических расследований в Сумской области совместно со следователями Конотопского районного отдела Нацполиции задержали в своем служебном кабинете начальника подразделения теруправления филиала «Украинская железная дорога» (УЖД) при получении взятки в сумме 5 тыс. долларов США.

Следствием установлено, что за деньги чиновник обещал предпринимателю заключить с ним договор на поставку воды из артезианской скважины, которая находится в пользовании управления филиала «УЖД».

Фигуранту дела инкриминируют действия по ч. 3 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды), по этой статье ему грозит наказание в виде лишения свободы до 10 лет с конфискацией имущества.

Ещё один эпизод преступной деятельности коррупционного спрута, который пронзил УЖД сверху донизу. Журнал уже знакомил читателей с серией журналистских расследований о коррупции на УЖД (серия статей «Железнодорожные хроники»).


#Нацполиция #УЖД #коррупция #взятка
Поділиться в соціальних мережах: