Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

Невысоко оценивает голоса избирателей депутат Киевсовета Ярослав Диденко, который стоит за созданием еще одной «сети» подкупа на выборах в столице.

Невысоко оценивает голоса избирателей депутат Киевсовета Ярослав Диденко, который стоит за созданием еще одной «сети» подкупа на выборах в столице. - Корупционер в Украине
22550
Из источников в Нацполиции получили очередное подтверждение массовых нарушений на прошедших местных выборах. Оперативники Департамента стратегических расследований НПУ в Киеве разоблачили лиц, получивших средства для дальнейшего подкупа избирателей.



Также отмечается, что у злоумышленников изъяли список с указанием граждан, которые намерены продать свои голоса за конкретного кандидата. Кроме этого, отмечается, что к организации «сетки» по подкупу избирателей причастен действующий депутат Киевсовета из фракции «Солидарность» Ярослав Диденко и его помощник Дмитрий Орловский. За голос они предлагали 1000 гривен - 500 гривен - до выборов и столько же после предоставления подтверждения о голосовании за конкретного кандидата.

Обращает на себя то, что Ярослав Диденко является заместителем председателя постоянной комиссии Киевсовета по вопросам собственности. А весной 2020 года голос Ярослава Диденко стал решающим при голосовании Киевсовета за перечень из 129 объектов коммунальной собственности, подлежащих приватизации, то есть обманул избирателей и проголосовал за постановление. Хотя именно он позиционировал себя как борца за коммунальную собственность и возвращения незаконно отчужденного имущества, в частности столичного кинотеатра «Звездный». Но очевидно избирателям нечего предъявить, в качестве «достижений», если есть необходимость продолжать «карьеру» депутата. Средство получения благосклонности избирателей за счет денег свидетельствует об отсутствии определенных моральных качеств и коррупционные привычки депутатов Киевсовета.


#Нацполиция #ЯрославДиденко #Киевсовет #выборы2020
Поділиться в соціальних мережах: