Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

В Днепре на взятке в 2,5 тыс. долларов США пойман судья районного суда

В Днепре на взятке в 2,5 тыс. долларов США пойман судья районного суда - Коррупционер в Украине
26170
СБУ вместе с НАБУ в служебном помещении суда при получении взятки задержали судью одного из районных судов Днепра.

Следствием было установлено, что судья организовал схему получения неправомерной выгоды за вынесение неправосудных решений. Так в одном из судебных процессов взяточник предложил адвокату одной из сторон вынести «необходимое решение» и за «закрытие глаз» на некоторые нарушения законодательства судья требовал 2,5 тыс. долларов США. Получение всей суммы взятки был задокументирован правоохранителями.

Фигуранта дела подозревают по ч. 3 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).

Напоминаем, что согласно части первой статьи 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ??обвинительным приговором суда.

Перед реформой системы правосудия такие показательные задержания очень своевременные, они подтверждают факты значительного проникновения коррупционных явлений в судебную систему. О взяточниках в мантиях журнал уже информировал читателей, поэтому новости об осуждении судей-взяточников очень обнадеживают общество.


#СБУ #НАБУ #районныйСудДнепр #коррупция #взятка
Поділиться в соціальних мережах: