Репост - крок до змін! Розкажіть друзям про журнал
Головна/Новини

На Луганщине будут судить бывшего мэра города за «откат» при заключении договоров по ремонту тротуаров

На Луганщине будут судить бывшего мэра города за «откат» при заключении договоров по ремонту тротуаров-Корупціонер в Україні
16760
На Луганщине Северодонецкой местной прокуратурой направлено в суд обвинительный акт в отношении бывшего председателя одного из городских советов и его первого заместителя по факту вымогательства и получения «отката» за признание победителем тендера.

Фигуранты дела сговорившись требовали и получили от местного предпринимателя 10% в виде «отката», а это - 46 тыс. грн, за признание его победителем тендера и заключения договоров подряда по капитальному ремонту тротуаров и ещё обустройство скейт-парка.

Обвиняемым инкриминируют действия по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды), в случае доказательства вины, им грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Опять ПРОЗОРРО используется только для прикрытия коррупционных сделок. Может уже пора исключить человеческий (чиновничий) фактор при определении победителей тендеров и обеспечить реальную их «прозрачность», а не только на бумаге. Только участие общественности может прекратить деятельность этих коррупционных кормушек.


#Сєверодонецьк
#Прокуратура
#ПРОЗОРРО
#корупція
#хабар
Поділиться в соціальних мережах: